Какие самые надежные бойлеры?

maestro65 [2.5K] 10 лет назад

В данный момент очень большой выбор типов бойлеров, но определится тяжело. Очень беспокоит вопрос о возможности поражения электротоком или же взрыва. Слухов очень много ходит. Скажите пожалуйста, какие самые надежные бойлеры?

Сейчас, действительно, в специализированных магазинах огромный выбор данного товара (бойлеров). Разнообразие большого ассортимента, конечно, радует, но и в то же время усложняет выбор. И здесь нельзя руководствоваться только внешним видом бойлера. Обязательно смотрите на технические характеристики, и отдавайте предпочтение при выборе надежному производителю. Таким , на мой взгляд, является компания "Ariston" (Аристон). Данный товар у них представлен в широком ассортименте, есть возможность выбрать подходящий к интерьеру цвет и форму.

И, что самое главное, с Аристоном Вы можете быть уверены, что обещанный производителем гарантийный срок работы прибора будет выполнен (при условии правильного ввода в эксплуатацию и соблюдении правил пользования).

У нас бойлер Аристон уже больше 10 лет исправно (без единой поломки) работает, и это при том, что качество воды оставляет желать лучшего.

Конечно, как говорил великий Шекспир:"Ничто не вечно под луной...", и рано или поздно и наш бойлер прикажет долго жить). Но точно знаю, что даже обсуждать не придется на какой марке бойлеров остановиться - поедем и возьмем Аристон нового поколения.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим

Да, выбор бойлеров сейчас очень даже большой, и можно запутаться в производителях, тем более что в каждом магазине хвалят тот бренд который они продают.

По моему мнению, да и по отзывам покупателей на данный момент в России самым надежным производителем бойлеров можно считать компанию "Ariston". Они сделаны очень качественно и надежно. При их сборке используются итальянские комплектующие и надежная электроника. Завод "Ariston" находится в городе Санкт-Петербурге где и осуществляют сборку изделий. Также немаловажно то, что сервисные центры этой компании представлены повсеместно и у вас не будет проблем с дальнейшим обслуживанием и ремонтом, так как запчасти всегда есть в наличии.

На второе место я поставлю российскую компанию "Thermex". У нее достаточно широкий, сопоставимый с "Ariston" выбор в линейке бойлеров, так как они на них специализируются. Качество сборки тоже очень хорошее и надежность высока.

Советую вам выбирать между этими двумя компаниями, все остальное, что встречается на нашем рынке это Китай под разными брендами. Да, он работает и может вам повезет и попадется действительно хороший образец. Но все же лучше взять проверенного производителя по той же практически цене.

Если говорить о надежности бойлеров, то первым делом нужно обратить внимание на качество электронных термодатчиков – элементов для обеспечения контроля температуры воды в баке. Они должны быть рассчитаны на резкие скачки температуры, которые часто случается в условиях городской квартиры. Хороший термодатчик по своим характеристикам способен выдерживать достаточно сильные перепады напряжения, вовремя подавая сигнал о блокировке всей аппаратуры бойлера, дабы избежать ее порчи или короткого замыкания.

Если же вы знаете, что постоянные скачки электроэнергии неизбежны, то лучше задуматься о приобретении бойлера с механическим управлением системы. Их устройство более примитивно и требует человеческого вмешательства, но зато куда более надежно ведет себя во время неожиданных перепадов температуры. Да и ремонт таких термодатчиков бойлера обойдется существенно дешевле электрических аналогов.

Поэтому, основными показателями надежного бойлера можно считать качественные термодатчики механического типа работы.

Судить о надежности бойлера по принципу производителя, наверное, не совсем правильно ведь сегодня борьба за потребителя заставляет выпускать только качественную технику. А вот с точки зрения типа бойлера стоит подумать относительно ваших целей.

  • Накопительный

К плюсам можно отнести большой объем воды, низкое электропотребление и отсутствие дополнительной электропроводки. Минусы - внушительные габариты бака и медленный нагрев воды.

  • Проточный

Плюсы - быстрый нагрев воды, надежный бак и небольшие размеры. Минусы - большое энергопотребление.

  • Наливной

Идеальный вариант для сельской местности. К минусам можно отнести возможный перегрев ТЭНа.

Какой бы тип бойлера вы не выбрали, он должен быть обязательно заземлен и никаких проблем не возникнет.

На сегодняшний день на рынке очень большой выбор бойлеров. В их производителях и именах можно запутаться. Часто люди покупают тот бойлер, который первым увидят. Но самой лучшей фирмой я бы назвала Stiebel, именно такой фирмы стоит у нас.