Я так понял делается монтаж плит ДСП встык.
Можно приобрести шпунтованную ДСП,
в наличии замковое соединение шип-паз.
Шип заводится в паз и таким образом стыкуются листы ДСП.
Если в наличие не шпунтованная ДСП, то можно фрезером в торце ДСП
выбрать пазы и в одной и в другой плите.
Далее в паз торца ДСП, на клей "сажается" шпонка и далее соединение листов ДСП встык.
То есть по сути тоже шпунтованная ДСП, только изготовленная в ручную, а шпонка выполняет роль шипа.
Соединить стыки ДСП в торец можно при помощи шкантов,
делаем отверстия под шканты сажаем шкант на столярный клей, в другой плите ДСП, тоже отверстия и соединяем плиты встык.
Соединить можно и различными мебельными стяжками.
Если под словом "соединить" имелось в виду отделка торца ДСП (кромирование), то в этом случае используются различные кромочные ленты.
Есть самоклеящиеся.
Очищаем торец ДСП от пыли и грязи, далее убираем защитный слой ленты (кромочной) но предварительно ленту отрезаем по нужной длине.
Прикладываем ленту к торцу и при помощи утюга через тряпку приклеиваем её.
После просушки клея строительным ножом подрезаем ленту по ширине.
Так же можно использовать угловые г-образные пороги,
крепятся саморезами в ДСП.
Так же в продаже ест различные стыкоперекрывающие пороги.