ДСП, это древесно-стружечная плита, если проще, то склеенная между собой, древесная стружка, прочность такого изделия гораздо ниже чем у доски (массив).
Я так понял речь о соединении ДСП встык торцами.
Тут есть несколько вариантов:
Можно приобрести вот такие
влагостойкие, шпунтованные плиты ДСП, соединение встык замковое "шип-паз".
Для придания прочности соединению можно нанести столярный клей на "шип"и далее вставляем, плотно шип в паз.
Дальше, если этот вариант не устраивает, можно соединить ДСП встык при помощи "обычных" (круглого сечения) шкантов.
Кладем один лист (плиту) ДСП на другой, делаем разметку по торцам (проводим линию).
Далее сверлом по дереву (если его нет, подойдет и по металлу) сверлим глухие отверстия с торца, я работал дрелью с глубиномером, если такой нет, то подмотайте на сверло изоленту, это будет своего рода "ограничитель глубины сверления".
Затем с одной стороны торца ДСП вбиваем шканты в отверстие, перед этим шкант промазываем столярным клем, все, соединяем ДСП встык.
Шаг между шкантами выбираем по месту, чем прочней нужно соединение, тем меньше будет шаг.
Диаметр шкантов, так же имеет значение, ориентируемся на толщину плиты ДСП.
Отверстия (с торца) лучше сверлить по центру и до края должно быть не меньше 1 диаметра шканта.
Если есть фрезер, то можно использовать иное скрытое соединение.
Покупаем вот такую
деревянную соединительную шпонку, она же соединительная ламель, и она же плоский шкант.
С обоих торцов плиты ДСП выбираем паз (не сплошной и после тщательной разметки) фрезером.
Далее все тоже самое что со шкантом круглой формы (сечения).
Наносим столярный клей на шпонку (соединительную ламель, см. выше) аккуратно вбиваем шпонку в паз, далее соединяем встык плиты ДСП.
Давать нагрузку,пользоваться таким изделием можно только после полной просушки клея.
И в этом случае шагн между плоскими шкантами выбираем по месту.
Есть ещё варианты использования мебельных стяжек, но для самостоятельной работы они более сложные, да и простейшим инструментом (вроде дрели) не обойтись.
И ещё, вместо столярного клея, в принципе подойдет и ПВА, но лучше строительный.