Куда приспособить старые окна и двери?

Валентина [4.2K] 10 лет назад

В городе не скажу. Но если у вас есть дача или домик в деревне с приусадебным участком. Из окон получается замечательный остеклённый парник.Достаточно соорудить каркас вставить в него окна. Крышу можно сделать из плёнки. Получается что то подобное.

![][2­]

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим

Мы при строительстве дачи, то в целях экономии средств и окна и двери (входная и межкомнатные) устанавливали отреставрированные.

Реставрация была качественной и отличить б\у окна и двери от новых, проблематично.

То есть, Вы можете отреставрировать окна и двери и продать их, покупатели всегда найдутся так как многие отказываются от "пластика", в пользу натуральных материалов (дерево).

Если этот вариант не подходит, то из старых дверей и окон можно сделать например вешалку в прихожей, или вот такой

садовый умывальник.

Также нужно учитывать о каком количестве старых дверей и окон идет речь, чтобы возвести (это для примера) "серьёзную" теплицу их понадобится множество.

Из старых дверей (из массива и не филёнчатых) можно сделать саловый стол, садовую скамью, часть материала можно взять с окон, например оконную раму для ножек.

Видел изголовье кровати из старых и отреставрированных, смотрится оригинально.

Если использовать и двери и окна не целиком. то можно изготовить различные рамки, например для картин.

Можно сделать полки, а можно сделать ширму из дверей, ширма например для зонирования пространства в Вашей квартире.

Конечно речь идет только о деревянных дверях и окнах (из массива), если это двери МДФ, или тем более ДСП, то варианты резко снижаются.

Также из старых дверей можно сделать различные садовые композиции, с использованием ящиков и горшков под цветы.

Из оконных рам даже серванты и шкафы делают, но тут понадобится специальный инструмент и навыки изготовления такой мебели.

Возможно, мой ответ - не совсем то, что хотела получить уважаемая Валентина, но, по-моему, это интересно.

Тель-Авив - совсем молодой город, он основан немногим более 100 лет тому назад, по масштабам древней Святой Земли это, можно сказать, "вчера вечером", но рядом с ним находится Яффо - один из древнейших городов мира. Ему пять тысяч лет, основал его сын Ноя Яфет, когда кончился Всемирный Потоп. Своим именем назвал он этот город, а одна из улиц до сих пор носит его имя.

Сейчас Яффо - это часть Тель-Авива, один из его микрорайонов, и мэрия Тель-Авива уделяет много внимания сохранению древнего исторического наследия. Но... город живет, ему надо развиваться. Население растет, людям надо где-то жить. Старые дома ветшают, их приходится перестраивать, а иногда и просто сносить и строить на их месте что-то более современное. А как же быть со стариной? В мэрии решили сохранить хотя бы окна и двери, которые иногда представляют собой настоящее произведение искусства.

Выставка таких фрагментов старых домов в Тель-Авиве напоминает о Старом Яффо, а заодно и привлекает туристов, а туризм - это важная статья дохода для любого города.

Разве не интересно посмотреть и потрогать дверь, которой почти триста лет:

А вот еще интересный экспонат:

Такой ботинок - деревянный или металлический - в древности часто вешали на дверь. Он выполнял функцию "дверного звонка" - им можно было постучать в дверь.

Так что вот такой ответ на вопрос: старые окна и двери можно превратить в туристический объект.