Ландшафтный дизайн – это озеленения, благоустройство, а так же насаждение, создание газонов, архитектурных форм в строительстве.
Каждый из нас, кто имеет отношение к земельному участку, занимаясь насаждениями и благоустройством своего участка, уже занимается ландшафтным дизайном.
Стоит учесть тот факт, что процесс ландшафтного оформления довольно таки затратен. Поэтому, если вы не располагаете доступными средствами для его осуществления, то стоит заняться им самостоятельно.
Для того, чтобы овладеть ландшафтным дизайном необходимо погулять в интернете, где есть масса примеров и обучающих уроков.
Итак, ландшафтный дизайн состоит из трёх этапов.
Проектирование - это непосредственное создание проекта, который должен учесть все тонкости и детали данного дизайна.
Благоустройство дачного участка - это непосредственное создание водоемов, фонтанов и архитектурных форм на участке.
Озеленениезаключается в процессе высадке деревьев, благоустройстве газона и создании цветников.
Ниже приведены видео, которые познакомят вас с ландшафтным дизайном и помогут вам разобраться что к чему.