Какой перфоратор выбрать?

Константин [2] 16 лет назад

Здравствуйте,я хочу купить перфоратор BOSCH GBH 4-32 DFR - S ( 0.611.332.101 ) , мне он подходит поскольку имеет реверс , а главное съёмный патрон sds плюс ( меняется на патрон под сверло ). Вопрос вот в чём - не окажется ли этот разъём слабым местом , ведь перфоратор достаточно мощный - удар 5 Дж , или приобрести обычный перфоратор с переходником и патроном ( но других с реверсом я не нашёл ) , что посоветуете ?

Если вы готовы выложить за перфоратор такую цену, то вы не прогадаете, так как перфораторы Bosch это законодатели моды и технологий в данном сегменте, наряду с такими производителями как Метабо, Макита, и конечно же Хилти. Патрон не сломается, так как внутри каленые шлицы. Но я сам пользуюсь перфоратором METABO KHE 2650, удар конечно меньше (3 Дж), но работать очень приятно и есть все что нужно и даже больше.

текст при наведении

модератор выбрал этот ответ лучшим

Константин выбирайте BOSCH GBH 4-32 DFR - S (0.611.332.101) не пожалеете. Удобен, практичен, долговечен. Больше слов нет.

Kyran29.

Всё зависит от времени, которое вы собираетесь использовать его при работе.

Если перфоратор вам нужен как любительский инструмент, просверлить 5-10 отверстий и забыть на полгода, тогда эта модель самая подходящая, даже можно посмотреть и менее дешёвую...

Если же работать время от времени, то тоже в принципе GBH 4-32 DFR-S закроет все работы и прослужит достаточно долго...

А вот если работать ей каждый день, как говорится "не выключая", тогда я бы рассмотрел другие варианты, хоть и подороже, но более износостойкую. Хотя БОШ и даёт на неё гарантию, но сомневаюсь, что именно эта модель будет долго служить в руках профессионала...

Рассмотрите вариант GBH 36 VF-LI

Большую часть сознательной жизни я пользуюсь устройствами это фирмы, фирмы Бош, и что касается слабых мест, то это не об этом бренде, так как он зарекомендовал себя как качество и надежность. Поэтому смело покупайте, раз приняли такое решение, а то что Вам по началу кажется непривычным, так и мне казалось непривычным тоже. Это надо же до такого додуматься, чтобы патрон разъединить и сделать съемным.

Ну а если серьезно, то все работает замечательно, правда немного дороговато, цена на такое устройства в районе семнадцати тысяч рублей.

текст при наведении

В таких перфораторах патроны сделаны из хорошего каленого металла и они не ломаются быстро. У меня перф Bosch GBH 2-26 DRE Professional, эксплуатирую его с 2007 года с переменной нагрузкой (порой 4-6 часов подряд он работает как отбойник на протяжении 1-2 двух дней, в течении года нарабатываю по 20-3- таких дней). Ломаются сверла или разбиваются пазики в сверлах, а патрон до сих пор целый.

Я Вам бы посоветовал поискать модель подешевле, например как у меня.