Причин довольно много.
В нижней части дозатора Dettol есть отсек для батареек, крышка там недостаточно герметичная.
Вы пользуетесь дозатором, туда часто попадает вода.
Пружинка может просто слегка покрыться ржавчиной и дозатор перестаёт работать.
Тут ремонт простой, с пружинок убираем следы коррозии, например наждачной бумагой с мелким зерном.
Ещё одна распространённая причина на которую жалуются многие пользователь этого дозатора, это срабатывание подачи жидкого мыла, или мыло льётся когда оно хочет и постоянно.
Тут тоже в "поломке" больше виноваты пользователи.
Внизу дозатора находится датчик, а сверху диод (в окошке), если между ними нет сигнала, дозатор срабатывает.
А причина из-за постоянного попадания на диод, жидкого мыла, или мыльной воды.
Через некоторое время весь диод будет в загустевшем мыле и начнутся проблемы.
Ремонт, это очистка.
А в целом, дозатор качественный, поломки случаются, но не часто.