Майолику можно органично вписать в любой стиль интерьера - от классики, до хай-тека и минимализма. Главное, чтобы соблюдался принцип "органично". Никого же не смущает Китайский дворец в Ораниенбауме, под Санкт-Петербургом, построенный в эпоху барокко.
Для стиля минимализм керамика в стилистике майолики может стать яркой доминантой на фоне общего лаконичного дизайна, а в интерьере стиля хай-тек теплота керамики и ручной работы будет удачно контрастировать с холодным блеском стекла и металла.
Но создан для таких произведений, как предметы в технике майолики - этнический стиль. А именно его разновидность - средиземноморский стиль.
Использовать керамику можно где угодно - в зависимости от дизайн-проекта: в санузле, кухне, гостиной. Например, так:
или так:
и еще:
А ответ на на вопрос, стоит ли покупать оригинальную керамику, или удовлетвориться ее стилизацией - зависит от вашего вкуса и кошелька.