При выборе краски для покраски крыши покрытой оцинкованным металлом стоит подойти ответственно, так как нужно, чтобы покрытие служило долго. По этой причине мастера рекомендуют присмотреться к акриловой матовой краске "Цикроль". Среди его характеристик одна из важнейших - это антикоррозийная защита, а так же водостойкость и морозостойкость.
Нанеся данную краску можно быть уверенным в том, что оцинкованное покрытие будет защищено от воздействия ультрафиолета, что позволит ему долгое время не выгорать на солнце.