Вы имеете в виду, как правильно сделать консервацию железобетонного перекрытия на зиму.
Вы задали правильный вопрос. Так как недостроенное здание лучше не оставлять незащищенным, на любом этапе строительства.
Что нужно сделать в вашем случае.
На перекрытие нужно уложить гидроизоляцию, например, рубероид, ПЭ пленку. Стыковать внахлест и можно добавочно проклеить их липкой лентой.
Не оставляйте по краям свисать пленку, прикрепите ее рейками к стене.
Накройте перекрытия любым кровельным материалом.
И еще, если вокруг дома еще нет отмостки, то воду можно и нужно отвести методом распланировки земли. Чтобы вода не текла под стены.