Можно приклеить клеем из серии "жидкие гвозди", например "Момент-Монтаж",
просто учитывайте в каком помещении будете клеить пенофол.
Есть "жидкие гвозди" этой марки для влажных помещений (бани, сауны), есть для наружных, для внутренних работ.
Так же учитывайте материал изготовления поверхности (металл, кирпич, бетон и.т.п).
А вообще сама идея приклеивания пенофола не совсем верная.
Если пенофолм утепляются некие воздуховоды,
то покупается пенофол типа "С", он с уже нанесённым клеевым слоем (самоклеящийся).
Если утепляется стена, то пенофол крепится с воздушным зазором (до 2-х см, этого достаточно), то есть в начале обрешётка, далее пенофол, крепление скобами (нужен степлер) затем контр-обрешётка и финишный отделочный материал.
Стыки проклеиваются фольгированным скотчем,
крепление в нахлёст недопустимо, только встык.
Не надо клеить пенофол вообще, он иначе крепится, без воздушного зазора от него пользы нет.

На лоджию Вам нужен пенофол типа "В", это пенофол с двухсторонним фольгированием, один слой фольги (не забываем что пенофол это отражающая теплоизоляция) не будет выпускать тепло из помещения, другой не позволит солнечным лучам перегревать помещение в летнее время (это актуально для лоджии).
Пенофол типа "В" не приклеивается он крепится с зазором на скобы (см. выше).
Вывод:
В Вашем случае клеевой метод не подойдёт, просто материал испортите и лоджию не утеплите, крепите пенофол согласно технологии, описанной выше (обрешётка, зазоры и всё такое).