Сейчас всё больше и больше появляется разных программ.
Программ для ландшафтного дизайна очень много. Каждая программа имеет свои плюсы и минусы.
Хочу предложить программы, которыми я пользуюсь.
Так например программа Realtime Landscaping Architect. Очень хорошая программа не только для специалистов, но и для неопытных пользователей. Программа позволяет сделать ландшафтный дизайн очень красивым и ярким.
Для начинающих пользователей очень хорошо подойдёт такая программа как SketchUp. Эта программа легкая в использовании. Программа позволяет не только красиво нарисовать дизайн, но сделать его в 3 D. Любое неправильное действие можно не только стереть ластиком, можно создать новую страницу, а рисунок перенести на второй лист бумаги.
Если, нужно нарисовать дизайн ландшафта, а потом всё просчитать, сделать смету, тогда советую остановится на программе "Наш сад Кристал". Эта программа позволяет сделать смету, нарисовать разные растения. Кроме того, растения которые Вы нарисуете, будут меняться на Ваших глазах.
Также, хочу посоветовать ещё такие программы как: Sierra Land Designer 3D 7.0, Expert Landscape Design 3D, Complete Landscape Designer 3, 3DS Max, Artweaver Free, X-Designer.
Так что программ есть много, каждый пользователь выбирает ту программу, которая больше всего понравилась.