Какие области применения у утеплителя пенофол?

NataBres [2K] 10 лет назад

В каких случаях для утепления целесообразно использовать именно пенофол. Какие характеристики данного утеплителя позволяют отдать ему предпочтение? Где еще используется пенофол кроме утепления стен и труб?

Именно пенофол, целесообразно использовать в помещениях с повышенной влажностью. Он отлично подходит как подложка под кафель, паркет, пробку. Утеплять им трубы в труднодоступных местах легче, чем остальными утеплителями. Его можно использовать и в межкомнатных перегородках, когда площадь комнаты позволяет сделать только тонкие межкомнатные перегородки. Отлично подходит для кровли, он не дает уходить теплому воздуху.

Характеристики для предпочтения выбора – это легкость, как самого материала, так и в работе, доступная цена. И самое главное – многофункциональност­ь, его везде можно применять.

система выбрала этот ответ лучшим

Пенофол как комбинированный материал, в составе которого вспененный полиэтилен и очищенная фольга с повышенным коэффициентом отражения инфракрасных волн, оказывает комплексное сопротивление всем известным процессам распространения тепла - конвекции, прямой теплопередаче, излучению. Учитывая такие способности материала, а также его легкость и сравнительную дешевизну, его применяют исключительно широко именно для утепления, а именно:

  • жилые многоэтажные дома и легкие дачные постройки, коттеджи и производственные помещения (склады, ангары, гаражи);
  • сауны и бани;
  • временные и капитальные торговые павильоны, супермаркеты и развлекательные центры;
  • холодильные камеры (рефрижераторы в том числе) и трубопроводы;
  • все системы - отопление, кондиционирование, вентиляция, водоснабжение;
  • вагоны и автофургоны.

Пенофолом можно утеплять все – полы и стены, крыши и балконы, перекрытия и подвалы.

Утеплитель, имеющий слой отражающей фольги, который нанесен методом термической сварки на полиэтилен, имеет коэффициент отражения до 97%, тогда как обычная фольга – только 50 – 70%. Материал эффективно

противостоит проникновению инфракрасного излучения за стены помещения, отражая их внутрь и обладает отличными звуко-,пароизоляционными качествами. Работы по монтажу при этом легко произвести и без специалиста.