Вопрос, конечно, интересный.
На круглом столе, посвященном современным теплоизоляционным материалам, на вопрос, каков срок службы их материала, зам. гендиректора по маркетингу компании "Завод "ЛИТ" (марка "Пенофол") Владимир Цыганков ответил так: "При правильном монтаже срок службы наших теплоизоляционных материалов определяется сроком службы здания". Т.е. этот материал способен прослужить более ста лет.
В Вашем случае, если материал сохранил свой первоначальный вид, т.е. не нарушен алюминиевый слой отражающей поверхности, не порван вспененный полиэтилен, его можно использовать повторно. Он не теряет со временем своих первоначальных качеств. И при осторожном снятии с сохранением целостности пенофола, его можно использовать в другом месте.