Битум не боится и не теряет своих свойств при многократном использовании, нагреве-остывании. Единственное условие при повторном разогреве, старайтесь разогреть сначала хотя бы одну сторону, чтоб создать выход горячему. Иначе при нагревании дна, ведь застывший битум запечатал всё как пробкой, взрыва конечно не будет, но брызнуть может, а температура у него выше 100, примерно 150-200.
Битум боится попадания в него воды, так как температура разогретого битума около 200 градусов, а вода тяжелее, попадает на дно и превращается в пар. Из физики известно литр воды даёт кубометр пара и этот кубометр вытесняет битум из ёмкости. Так что технику безопасности лучше "блюсти".