Полиметилметакрилат, он же акрил и он же оргстекло, только при изготовлении акриловой ванны в массу добавляют краситель чтобы ванна была белой а не прозрачной.
Плюс армирование, но локальное.
Минусов у акриловых ванн огромное количество и один из них неспособность выдерживать длительное время высокие температуры.
То есть важно учитывать какое время на акрил будет воздействовать кипяток (высокие температуры).
Плавится акрил при температуре в 160 градусов, кипит при температуре 200 градусов.
А вот деформируется уже при 100 градусах, выливать в акриловую ванну крутой кипяток не советую, ванна деформируется может локально, возможно даже пойдёт пузырями.
Если уже деваться совсем некуда и кипяток всё же вылить надо, то выливайте тонкой струёй вот в это
сливное отверстие в ванне, решётка мета
ллическая в сифоне гидрозатвор то есть холодная вода.
Так же важно учитывать качество акриловой ванны.
Из личного опыта могу добавить, видел деформированные акриловые ванны в которых выливали воду даже не кипяток, а градусов 90 (+-).
Ванна была тонкостенная, видимо Китайская, более качественные изделия такую температуру выдержали бы.

До 80 градусов точно выдержит, краткое локальное (то есть не набирать полную ванну кипятка, а просто вылить) воздействие качественная акриловая ванна и 100 градусов выдержит.
Но обычно ванны не принимают в кипятке, или в очень горячей воде, любую температуру которую выдерживает человеческое тело выдержит и акриловая ванна.
38, 40-45 градусов (и чуть больше) обычная температура воды при принятии ванны.