Вариантов очень много.
Можно купить вот такие болты с декоративной "шляпкой",
под ключ шестигранник.
Плюс такого крепежа заключается в том, что если со временем крепление ступеней послабнет, всегда можно крепёж подтянуть, доступ будет открытым и к шляпке болта и к гайке.
Плюс ко всему будет возможность полностью заменить крепёж, при необходимости.
Количество болтов на ступень, четыре штуки (попарно и параллельно), болты с декоративной шляпкой, это ещё и дополнительное украшение ступеней и лестницы в целом.
Головка болта не утапливается в древесину, или частично утапливается, далее используется специальная заглушка, так же изготавливается из дерева, минус этого варианта крепления в том, что заглушку придётся высверливать, если надо добраться до крепежа.
Сверлим отверстия в ступенях и далее крепление на болт с гайкой.
Второй вариант, почти такой же, только гайка не используется, а метчиком нарезается резьба в металле и далее закручиваем болт.