Что бы исправить ситуацию, надо определиться с причиной.
Если исключить "левый" (не качественный) воск, то причин несколько.
Венецианская штукатурка наносится несколькими слоями (3-4-е и более), процедура вощения (нанесения воска) производится только после полной просушки всех слоёв штукатурки (всех, а не только финишного), на это могут уйти недели в зависимости от температуры и влажности в помещении.
То есть поспешили с вощением.
Воск наносится тончайшим слоем (практически втирается в поверхность), возможно наносили слишком большим слоем.
А дальше действовать от ситуации, но по моему мнению в любом случае воск надо удалять полностью.
Чаще всего воск удаляют двумя методами, это низкие, или высокие температуры (при низких он становится хрупким, при высоких менее вязким).
Низкая температура вариант так себе, а вот при помощи фена
можно дать высокую температуру, воск (разогретый) промакиваем с поверхности салфетками, ещё дешевле туалетной бумагой.
После удаления воска, повторное вощение.
Можно конечно и утюг через плотную бумагу, но возни больше.