Если не хватает много плитки, то можно перейти на укладку в два цвета.
Такая раскладка
обычное дело.
Если не хватает не большого количества плитки, то можно использовать декор вместо кафеля (размер декора такой же как и кафеля).
И декор и раскладка плитки в два цвета, это "штатные" варианты при облицовки, то есть внешний вид будет на уровне "так и было задумано".
Можно чётко определиться сколько плитки не хватает, и если это полы, то не класть плитку к примеру под тумбочкой раковины, или стиральной машиной, или под ванной.
Если стены, то использовать зеркала, навесные шкафы и.т.п.
То есть при помощи мебели и сантехнических приборов скрыть участки поверхности без плитки.

Если это три ряда в горизонте по периметру, и плитка 20х30 (популярный размер), то это как раз и есть самый распространённый вариант раскладки.
90-о см от пола, далее фриз по периметру и второй цвет кафеля до потолка.
Вам надо просто купить плитку такого же размера и подобрать по цвету.
К примеру светлый верх, тёмный низ.