Какую плитку выбрать под парковку у дома?

Павел [72] 11 лет назад

Какую плитку выбрать, чтобы застелить себе парковочное место у дома?

Имеется в виду, конечно, двор частного дома.

В первую очередь плитка должна быть тротуарной.

Поверхность под плитку готовится с учётом большой нагрузки (бетонная стяжка).

А лучше подойдёт клинкерная тротуарная плитка.

Плюсы клинкерной тротуарной плитки:

Разнообразие форм и размеров, цветов.

Клинкерная плитка не боится ни жары, ни холода, устойчива к температурным перепадам.

Чрезвычайно устойчива к механическим нагрузкам (толщина тротуарной плитки разная, будьте внимательны, мы не знаем о кокам авто идёт речь).

Не выгорает на солнце.

Клинкерная плитка не впитывает влагу, а отталкивает её (это актуально для наружных работ, ибо дожди, снег).

Цена вполне доступная, тем более и объёмы у Вас не большие.

В принципе и укладку можно сделать самостоятельно, но не советую, есть много тонкостей с подготовкой основания, с уклонами и та далее включая саму укладку плитки.

Если клинкерная плитка покажется дорогой, то второй вариант это керамогранит, он чуть дешевле.

модератор выбрал этот ответ лучшим

Мне почему то больше всего нравится плитка, изображенная на видео, только красного или бордового цвета. Кстати, как это продемонстрировано в учебном видео, такую плитку можно сделать самостоятельно. Достаточно приобрести формочки и подготовить бетон, из смеси цемента и песка в пропорции один к трем Туда же можно добавить краситель. Правильно уложенная плитка с бордюрами, подобного плана, прослужит долго и смотреться будет хорошо.

Помимо этого можно применить и любую другую тротуарную плитку или камень, которые имеются в местной торговой сети. Что касается тротуарного камня, так он вообще может быть различной формы.