Выбирайте обычный ленточный фундамент. Это очень распространенный выбор и возведение на них деревянных домов не исключение.
Схема заливки простая и нечем не отличается от того, деревянное здание на нем будет стоять или из кирпича/блока.
Подходит для многих видов почв. Под домом с таким фундаментом можно сделать подвал или погреб.
Он, конечно, более затратный, например, чем свайный фундамент, но зато его заливка не представляет особых сложностей.
Вот, посмотрите сами.