Если выбор такой жёсткий, хотя лучший это 3-й вариант, стальная новая ванна стоит чуть дороже вкладыша и наливного акрила, то я бы остановился на наливном акриле.
Но тут важно подчеркнуть, метод реставрации ванны при помощи наливного акрила не лучше акрилового вкладыша, он просто дешевле и плюс то самое покрытие возможно ремонтировать, если на нём появятся царапины.
Есть в продаже специальные ремкомплекты.
Если будут проблемы с вкладышем, то он не ремонтируется.
Так же учитывайте что не под все размеры и формы ванн есть акриловые вкладыши.
Вкладыш монтируется быстрей и проще чем реставрировать ванну акрилом.

Собакам периодически подрезают когти
и + есть в продаже специальные коврики в ванну для мытья собак.
Собака не является препятствием при выборе вкладыш-наливной акрил.
Если не использовать коврик и не стричь (подрезать) ей когти, то никакое, из предложных покрытий, не выдержит.

Человеческое тело не выдерживает температуру "крутого кипятка", любая температура воды которую Вы используете для принятия душа вообще не проблема и для наливного акрила и для вкладыша.
Вывод:
Все Ваши опасения (собака, горячий душ) совершенно не относятся к данному выбору, то есть не эти моменты надо учитывать.
Если нужна быстрота реставрации, плюс состояние новой ванны (вкладыш, это по сути новая ванна в ванне), то выбирайте вкладыш, он по всем параметрам лучше наливного акрила.
Если есть время на реставрационные работы и есть желание сэкономить средства, выбирайте наливной акрил.
Если нужен правильный выбор, то по стоимости вкладыш с монтажом и стальная ванна (новая) одинаковые, покупайте новую ванну.
Вкладыш стоит порядка 4000-ь рублей плюс стоимость установки, пены на которую он "сажается".
Не дорогая стальная ванна стоит около 5,5-ь тысяч рублей.
Зачем реставрировать старое когда по этой же цене можно купить новое (личное мнение).