Где в Санкт-Петербурге можно заказать смету на ремонт наружных водопроводов?

maestro65 [2.5K] 10 лет назад

Будущей весной планируем произвести замену труб наружного водопровода к нашим домам в посёлке и мне на общем собрании поручили сделать смету, а так же собрать средства. Необходима помощь в вопросе: Где в Санкт-Петербурге можно заказать смету на ремонт наружного водопровода?

Вот адреса нескольких компаний в Санкт-Петербурге занимающихся этим вопросом (составление смет).

ООО "Капитал".

Адрес:

Санкт-Петербург улица Михаила Новикова, дом № 41-н БЦ (бизнес-центр) "Эврика", офис № 55-ь.

Телефон: 3-83-15-05 .

ООО "Цензор", "Профисмета". Адрес:

Санкт-Петербург улица Коломенская, дом № 5, офис № 27-ь.

Телефон: 5-77-33-77.

Тут есть некоторые сложности, дело в том что сметы как правило составляет подрядчик (организация которая будет заниматься ремонтом Вашего поселкового водопровода).

А так получится очень "интересная" ситуация.

У Вас смета на руках, а подрядчик не желает работать согласно этой смете, у него другие расценки и в его штате есть свой сметчик.

В итоге ситуация получится "вилкообразная", Вы собрали деньги, заплатили за смету, а подрядчика найти не возможно.

Я бы посоветовал не делить эти работы вот на такие этапы, найдите подрядчика (желательно не одного) ознакомьтесь с их ценами, они же и составят Вам смету, для отчётности.

Ну и второй вариант, если это центральный водопровод, то он на балансе Водоканала, там тоже и сметчики свои и мастера которые выполнят эту работу, да и вообще это их ответственность Ваш водопровод.

Ну это так, информация для размышления, всех Ваших тонкостей не знаю.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
  1. Сметное агентство "Сметы в СПБ". Адрес: город Санкт-Петербург, улица Малая Посадская, дом №4, литера А, 4 этаж. Контакты: тел./факс: (812) 309-85-15.
  2. Сметно-проектное агенство "Алактион". Это агенство имеет филиалы во многих городах России, в том числе в Санкт-Петербурге. Вот адрес: город Санкт-Петербург, улица Большая Зеленина, дом 43. Телефон горячей линии (бесплатный для всей России) 8 (800) 555 69 78.
  3. Можно смету заказать через интернет. Вот нужный сайт.