Я бы посоветовал подходить к решению этого вопроса рационально.
Как Вы понимаете цемент не продают граммами, песок песчинками, грунтовку каплями.
Поэтому используйте то что есть в доме.
Это может быть и плиточный клей (сухая смесь) и различные шпаклёвки (тут даже не важно вторичка это, или певичка), алебастр и так далее.
Вместо грунтовки можно использовать к примеру плиточный клей, но разведённый до жидкого состояния, можно вообще старое отверстие очистить от пыли и чуть увлажнить, то есть обойтись без грунтовки.
Работа настолько мелкая и не сложная, что серьёзно описывать процесс сложно.
Если нет ни чего (никаких смесей), то можно обойтись и без них.
И тут вариантов несколько:
Шуруп "не живёт" сам по себе к нему идёт дюбель, можно поменять один дюбель на другой, но бОльшего диаметра, шуруп так же меняется, другой, но более мощный дюбель войдёт в отверстие плотно.
Если к старому шурупу уже привыкли и менять его нет желания, то вместо дюбеля вбейте в стену деревянный чопик.
Чопик изготавливается из деревяшки, любой, какую найдёте.
Чопик больше с отверстия, но не на много, внешний вид-конус.
Вбили чопик и закрутили в него шуруп, "мокрые" работы не производим.
А вообще в продаже есть и медицинские бинты с гипсом (гипсовые бинты, так они называются)
, удобно ими крепить дюбель в разбитом отверстии.
Можно дюбель, или даже шуруп сразу же вдавить к примеру в ещё не застывший алебастр, в этом случае и закручивать ни чего не надо.