Как можно снять дверные петли с коробки и дверного полотна, если сорваны шлицы на шурупах крепления?

вопрос закрыт
NataBres [2K] 10 лет назад

Брат пытался самостоятельно снять старые двери, но полностью сорвал шлицы на шурупах крепления. Как можно выкрутить такие шурупы чтобы не выламывать коробку и двери. Как в будущем избегать таких неприятных ситуаций?

Самый простой способ для снятия дверных петель - это дрель, ручная электрическая или же шуруповерт, и притом любая, и чем мощнее конечно тем быстрее.

Но прежде чем приступить за дело надо керном простучать по шурупам как бы их надо сорвать от зажатости в древесине и после этого устанавливаете в патрон сверло от 6 мм до 12 мм в диаметре и высверливаете головки шурупов, после чего петли практически сами выпадут.

Далее пассатижами выкручиваете шурупы слегка как бы подтягивая их к себе.

Роде все, если какой то из них не выдергивается обычно вгоняю дальше, а в просвет оставленный от выкрученных шурупов вгоняю щепики на клею.

Современные шурупы намного прочнее, поэтому нет нужды беспокоится об их порче при закручивании, а для выкручивания простучите фигурной отверткой или просто молотком по шурупам, для того чтобы они отошли от древесины.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Как снять дверные петли, если сорваны шлицы на шурупах крепления?"