Пергамин не является гидроизоляционным материалом это паро-изоляция (абсолютно разные материалы).
Пергамин может использовать к примеру в кровельном "пироге" для защиты утеплителя от паров влаги находящихся в воздухе.
Крепится от помещения.
Если Вас интересует рулонная гидроизоляция при изготовлении которой (как и в случае с пергамином) использовались битумные материалы, то пергамин можно заменить рубероидом, вот он именно гидроизоляция.
Более дешёвый вариант плёнка.
Чаще всего на полы Санзулов укладывают плитку, причём на клей с цементной основой.
Я бы посоветовал купить вот такую гидроизоляцию (это мастика, под плиточную облицовку, обмазочная гидроизоляция) "Церезит CL 51".
Она прекрасно совмещается с плиточным клеем, лучше тоже от этого же производителя.
Наносится в два слоя.
Плитку класть можно не ранее чем через сутки, после нанесения гидроизоляции на поверхность.
Если остановитесь на рубероиде, то гидроизоляция укладывается с нахлёстом на стены, это же относится и к плёнке.