В начале определитесь с точкой промерзания грунта в Вашей местности.
Сделайте расчёты касающиеся диаметра труб для канализации, а так же расчёты связанные с уклоном труб в привязке к длине трассы.
Далее определитесь куда будет сливаться канализация, это может быть выгребная яма, различные канализационные колодцы, септик.
Рассчитайте объём септика с учётом количества пользователей и интенсивностью потребления воды (учитывайте количество сантех-приборов).
Затем определяемся с местом положения септика (есть нормы и правила по его удалённости от различных объектов).
Выкапываем котлован под септик (глубина ниже точки промерзания грунта, то есть дно септика должно быть ниже этого уровня).
Далее от котлована под септик к дому (лучше по прямой) копаем траншею под укладку канализационных труб (тоже ниже точки промерзания грунта и + толщина песчаной подушки).
Всё, устанавливаем септик
"якорим" его (к примеру к бетонной плите на дне котлована, или делаем стяжку и в стяжки проушины) особенно это важно если септик пластиковый, он может всплыть, если его жёстко не зафиксировать.
Делаем песчаную подушку на дне траншеи и укладываем трубы с нужным уклоном, заводим трубу в септик.
Обратная засыпка траншеи и котлована.
Заводим трубу в дом.
Так же не забывайте через тройник, к примеру по внешней стене дома (есть и иные варианты) протянуть трубу такого же диаметра, для вентиляции канализации.
А вообще автономная канализация, проектируемая система, много индивидуальных моментов.