К сожалению, Вы поздно начали думать об автономной канализации.
Канализационные трубы закладываются в фундамент, на стадии его заливки, а не во время обустройства дома.
Для этого узнаём на какую глубину в Вашей местности промерзает почва, далее определяемся с грунтовыми водами.
Затем копаем траншею под трубы канализации, это обычно на 20-30-ь см ниже точки промерзания.
Траншея с таким расчётом что бы трубы шли с уклоном от дома к накопительному баку (септику, выгребной яме и так далее).
На дно траншеи песчаная подушка с трамбовкой,иногда есть смысл утеплить трубы.
Далее покупаем септик, или делаем канализацию из бетонных колец, из кирпича и так далее.
Объём септика вычисляем заранее, отталкиваемся от количества пользователей и от количества сантехнических приборов в доме.
Выгребная яма (один из видов автономной канализации) может быть полностью герметичной, может быть без дна.
В черте города только полностью герметичная.
В зависимости от септика (он может быть и однокамерным и двух и даже более камерным), советую брать бесшовную ёмкость,
капаем котлован (котлован глубже септика на пол метра, а так же шире не менее чем на 20-ь см
На дно котлована, опять же песок, трамбовка, далее щебень, затем плита, или стяжка.
"Якорим" септик, засыпаем котлован (можно просто песком, можно песок , цемент, но на сухую).
Если есть необходимость утепляем септик.
Естественно перед окончательной засыпкой заводим трубу канализации (не забываем о вентиляции).
Вот это в общем-то всё, могут быть и иные схемы, автономная канализация это не что-то одно, их много и они разные.