Да, этот материал и МДФ вагонкой называют, но чаще МДФ-панели.
С "классической" деревянной вагонкой их многое связывает и крепление по типу "шип-паз" и кляймеры (правда под МДФ идут другие кляймеры) и обрешётка из бруса.
А цены на МДФ вагонку зависят от многих параметров.
В первую очередь это материал покрытия МДФ, чаще всего МДФ-вагонка покрывается шпоном (натуральная древесина) и шпон совершено из разных пород древесина, отсюда и цена разная.
Во вторую очередь размеры панелей включая толщину.
В третью закупаемая партия (есть оптовые цены, Вы о них спросили, опт от 5-и пачек, хотя у разных продавцов по разному, оптовую цену можно получить покупая различные материалы включая МДФ вагонку в одном месте, то есть опт от суммы, а не от количества).
Вот примеры цен по Санкт Петербургу:
МДФ вагонка, сосна светлая,
ширина панели 25-ь см (250-т мм), толщина 7-ь мм, длина 2,6 метра, цена 119-ь рублей одна панель.
МДФ вагонка шпонированная орех,
размеры те же, цена 210-ь рублей панель.
Груша, цена за панель 120-ь рублей.
Дуб светлый 208-ь рублей за одну панель и так далее, очень много позиций.
Цены указанные выше, это без доставки материала на объект.
Бесплатную доставку осуществляют при оптовых покупках (бесплатная она будет по Санкт-Петербургу, за городом в любом случае доставку придётся оплатить).
Не написал, в упаковке (в пачке) 6-ь панелей, этого размера (25-ь мм на 7-ь мм, длина 2,6 метра).