Цена арматуры напрямую зависит от ее класса, производителя и профиля, класс AII – AVI, так и с гладкой поверхностью – класс AI. Стальная арматура выпускается по определенным размерам вернее ее диаметров в пределах от 6мм до 40 мм. Вся выпускаемая арматура в Российской Федерации выпускается по нормативному документу ГОСТу 5781-82, "Сталь горячекатаная для армирования железобетонных конструкций.".
По Вашему вопросу сказать можно так: арматура 12мм - цена за метр – 25 рублей, 10мм - 19 рублей, 8мм – 15 рублей за 1 метр.
Далее для определения цены на арматуру существуют определенные таблицы:
стальная арматура 12мм – цена за тонну – 28150 рублей, 10мм – 30780 рублей, 8мм – 37965 рублей за 1 тонну арматуры.