Какой нахлест арматуры необходимо выполнять при устройстве монолитного железобетона?

kev7308 [6.4K] 5 лет назад

Пока ждал ответа я и сам успел найти интересующую меня информацию. Согласно ДБН нахлест арматуры при создании арматурных каркасов должен составлять не менее 32-х диаметров арматурных стержней.

Эта ситуация встречается повсеместно, когда необходимо создавать арматурный каркас из стержней меньшей длинны чем необходимо для конструктива. И на всякий случай так же хочу отметить тот момент, что арматура не вариться и защитный слой покрывающий арматуру должен быть не менее 30 мм.