Здравствуйте! Сауна считается тем местом отдыха и оздоровления, которое по праву можно назвать экстремальным, так как температура воздуха разогревается до предела человеческих возможностей. Именно поэтому в таком помещении нельзя использовать средства обработки на основе химических соединений. Рекомендую обработать древесину от гнили и грибковых образований натуральными природными продуктами, а именно:
- льняным маслом (оно защищает дерево от любых инфекций, грибов, предотвращает процессы гниения);
- олифой, изготовленной на основе остатков нерафинированного подсолнечного масла (густая олифа пропитывает доски сауны и не позволяет им насыщаться избыточной влагой).
Именно эти средства позволят Вам сохранить собственное здоровье и продлить службу древесных материалов сауны.