Шпаклёвка "Ротбанд"
это финишная гипсовая шпаклёвка.
Слово "финишная" подразумевает что наноситься она будет тонким слоем.
Максимально допустимый это 5-ь мм в один слой.
Минимально допустимый 0,2-а мм (тоньше, просто фракция шпаклёвки, не позволит).

Расход материала в бОльшей степени зависит от толщины наносимого слоя, в меньшей от поверхности и её подготовки.
Средний расход, 1-н килограмм на квадратный метр.
Есть ещё в продаже под таким же названием "Ротбанд", шпаклёвка на виниловой основе,
тут максимально допустимая толщина слоя до 2-х мм, это тоже финишная шпаклёвка.
Расход (опять же ориентировочная цифра) пол кг на квадратный метр.
Отличительной особенностью этой шпаклёвки, является повышенная белизна, а так же просто сумасшедшая адгезия.
При грамотном нанесении, без нарушения технологии, появление трещин на поверхности шпаклёвки, практически исключена.
Больше шпаклёвок "Ротбанд" нет, есть штукатурка.