Да, безусловно такой ГОСТ в России есть.
А именно ГОСТ 539-80.
В даном ГОСТе нет разделения на асбестоцементные муфты и асбестоцементные трубы, ГОСТ един для этих изделий.
В даном ГОСТе есть разделения труб и асбестоцементных муфт на категории по качеству (есть первая категория, есть высшая).
Более подробно с данным ГОСТом и ТУ, можно ознакомиться вот здесь.

При покупке асбестоцементных муфт, можно у продавца попросить сертификат на товар, там должен быть упомянут данный ГОСТ.
А ещё лучше покупать напрямую от производителя, в этом случае есть гарантия что асбестоцементная муфта изготовлена в соответствии с ГОСТом, а не сделана где нибудь в гараже "на коленке", да и дешевле у производителя чем через посредников в лице продавцов.