Честно говоря никак, если необходимы муфты (Вы об этом пишите), то надо пойти в магазин и приобрести их, других вариантов просто нет.
Вы наверняка видели асбестоцементные муфты, мало того что технологически "на коленке" изготовить данное изделие не возможно, так ещё и канавки надо умудриться как-то в них (в муфтах) поместить, канавки под уплотнительные резинки.
Такое изделие изготавливается только в условиях производства, а те самые канавки, методом прессования делаются когда заготовка ещё сырая и вообще не похожая на муфту, другими словами в полосе сформированной массы, делаются канавки. Затем эта масса, на специальном станке превращается в муфту, далее просушка при высокой температуре, кстати и достаточную температуру в домашних условиях не сделать, температура достигается в специальных камерах.
Единственное что Вы можете сделать самостоятельно, это какое-то подобие муфты, но не из асбестоцемента, а из полиэтилена.
Такая суфта проработает некоторое время, но это при условии что трубы не под давлением.
Как видите даже у полиэтиленовых муфт для асбестоцементных труб, внутри канавки под уплотнительные прокладки (кольца).
Сделать муфту, можно из канализационной трубы сотки , опять же если и диаметр Вашей трубы сотка,
Просто отрезаем трубу канализационную, затем греем её и насаживаем на асбестоцементную трубу.
Но всё это баловство, гораздо правильней дойти до магазина. Или приобрести асбестоцементные раструбные трубы, там муфты вообще не нужны.