Степлеры конечно разные, если это электрический степлер, то советую обесточиваться (просто выньте вилку из розетки).
Если механический строительный степлер, то лоток для скоб находится в задней его (степлера) части сзади и внизу, вот фото
стрелками показано куда нажимать.
В этом случае так же степлер лучше заблокировать.
Осталось нажать на кнопку, тут чистая механика, есть пазы из которых надо вынуть защёлку нажав вовнутрь и затем, чуть вниз.
Внутри шток и пружина, так что вынуть лоток не проблема.
В общем-то всё, тут лучше сразу воспользоваться моментом и прочистить степлер от пыли и грязи, если есть старые скобы, удаляем их.
Когда будете загружать кассету скоб в степлер, придерживайтесь правильного направления, плоская сторона скоб вниз (к "подошве" степлера), а "ножками" к степлеру.
После монтажа скоб (новой кассеты) обычно делаю пару холостых "выстрелов" что бы убедиться что в сё в порядке.
Конечно и скобы необходимо подбирать отталкиваясь от конкретной модели степлера.