К сожалению информации в вопросе не так много.
Так называемые "сталинки" это не что-то одно как думают многие.
Перекрытия в "сталинках" могут быть как деревянными так и железобетонными.
"Сталинка" это дома возводимые до 60-х годов прошлого века.
За такой срок могли быть и наверняка сделаны какие-то ремонтные работы связанные с полом.
В общем надо больше информации, "Грузить" полы бетонной стяжкой вообще целесообразно?
Ну и второй важный момент, монтаж стяжки и демонтажные работы в таких старых домах это две связанные между собой работы.
"Картина" получается не очень правильная. демонтаж произведён, а что дальше делать не совсем понимаете.
До демонтажа надо чётко знать что делать дальше.
Ну то ладно, если Вы уверены что цементно-песчаная, или бетонная стяжка не сильно нагрузит перекрытие в Вашем доме, то продолжаем.
Не буду описывать ремонт полов по деревянным перекрытиям, там можно обойтись и без "мокрых работ".
Допустим Ваша "Сталинка" имеет железобетонные перекрытия.
Очищаем поверхность, убираем пыль и грязь, заделываем трещины, если ест наплывы убираем их.
Далее, грунтовка, просушка.
Теперь гидроизоляция, тут вариантов масса, допустим будет использоваться ПВХ плёнка, или рубероид (рулонная гидроизоляция), укладываем в два слоя с нахлёстом на стены.
Далее, армирующая сетка, теперь маяки, маяки по уровню на "шлепки" из раствора с добавлением алебастра.
Демпферная лента по периметру помещения и заливка раствора к примеру "классический вариант" цемент-песок пропорция один к трём.
Протянули правИлом.
Можно сверху стяжку присыпать сухим цементом (без фанатизма).
В общем-то всё, толщина стяжки не менее 5-и см.
Можно и керамзит использовать и обойтись без "мокрых" работ , но не понятно о допустимой высоте стяжки и нет понимания какая основа в Вашей "сталинке", на какую поверхность кладём стяжку?
Да и вообще до полов лучше разобраться со стенами, ремонт в "сталинках" имеет свои особенности.
А ещё лучше составить план действий и не разбивать работы на не правильные этапы, как в этом случае.