Когда (через какое время) можно шпаклевать штукатурку "Ротбанд"?

Татьянам [2.5K] 10 лет назад

Вчера на стены нанесли штукатурку "Ротбанд". Мастера, через сколько дней можно на стены нанести шпаклевку?

Тут можно говорить лишь об ориентировочной цифре, это 7-ь, 8-ь суток.

Время полной просушки (набора прочности, только после этого Ротбанд можно шпаклевать) гипсовой штукатурки "Ротбанд" семь суток.

Но толщина слоя может быть разной (Ротбанд наносится слоями от 5-и мм это минимальный, до 50-и мм, это максимально допустимый слой), чем толще слой, тем дольше сохнет штукатурка.

Вы можете высчитать среднюю толщину слоя, после установки маяков, так ориентироваться будет проще.

Далее, температура и влажность в помещении, так же может внести свои коррективы связанные с временем просушки.

Перед нанесением финишной шпаклёвки (лучше использовать от этого же производителя Ротбанда-финиш) поверхность ещё надо и загрунтовать с просушкой.

В зависимости от состава грунтовки, она может сохнуть и 10-ь часов и стуки.

Плюс ко всему и на просушку грунтовки так же оказывает воздействие температура и влажность в помещениях, а так же состав грунтовки и толщина наносимого слоя.

Шпаклюют только после того как штукатурка высохнет . А сохнет Ротбанд в зависимости от слоя . От 2 до 7 дней .