Чем заправить бензопилу "Партнер"?

NataBres [2K] 10 лет назад

Муж купил долгожданную новую бензопилу "Партнер" взамен отечественной. Порекомендуйте чем заправлять бензопилу для качественной работы и чтобы не испортить инструмент? Где лучше покупать топливо?

"Партнёр", это не конкретная модель бензопилы, это торговая марка, а модельный ряд довольно большой.

То есть в начале определитесь какая именно (модель) у Вас бензопила "Партнёр".

Но в любом случае двигатели на таких бензопилах двухтактные, нет какой-то отдельной системы смазки, поэтому заправляются бензопилы топливной смесью.

Топливная смесь состоит из бензина и масла.

"Партнёр" импортная бензопила и в отличии от отечественных не работают на низкооктановом бензине.

Вот к примеру бензопила "Partner P350S"

в инструкции по эксплуатации говорится что бензин нужен не ниже АИ-92, можно АИ-95, АИ-80 и ниже, нельзя.

Масло для двухтактных двигателей, пропорции 1:50, то есть на литр бензина 20 Мл, масла.

Вот этой топливной смесью бензопила и заправляется.

Перемешивать бензин с маслом лучше с использованием мерной тары

и плюс смесь замешивается не в баке, а в отдельной таре, а в бак заливается уже подготовленная топливная смесь.

Топливную смесь лучше не делать с запасом, у ней есть срок годности (срок хранения).

система выбрала этот ответ лучшим

Для надёжной и долговечной работы двигателя бензопилы как и для двигателя автомобиля желательно использовать качественный бензин. В паспорте к бензопиле должна указываться марка бензина и масла которые рекомендовано применять для заправки. В основном для заправки бензопил и другого бензоинструмента используют 95 бензин. Разводят бензин с специальным маслом в пропорции 1:50. Больше масла лить не стоит как и меньше.