Если в домашних условиях, без покупки дорогостоящего инструмента, то можно пазы выбрать стамеской
+ молоток, или стамеска + киянка.
Вы первую очередь разметка, прикладываем дверную петлю на место будущей дислокации.
Маркером, карандашом обводим петлю, мы должны чётко видеть линию.
Далее работаем стамеской, плоской частью держим стамеску к краю линии, часть с углом вовнутрь выемки.
Лёгкие удары по стамеске и так по периметру петли (по линии).
Далее просто выбираем "тело".
В этой работе главное не спешить и желательно что бы стамеска была качественно заточена, или новая.
По ходу работы постоянно примеряем петли, нас должна интересовать глубина выемки под дверные петли.
Если в целом, то должно всё получиться на нормальном уровне, но лучше сборку коробки, врезку замка в двери, установку ручек, выборки под петли, монтаж петель, заказывать там же где покупаете двери.
Самостоятельно "на коленке", без инструмента (профессионального), качество так себе.