На лоджии шторы быстро покрываются пылью и загрязняются, поэтому лучшим вариантом для вас будут жалюзи плиссе. Это единственный вид штор, который можно стирать.
Плиссе хорошо смотрятся на окнах из любого материала, в том числе на алюминиевых. Их можно закрывать снизу вверх, обычно так прикрывают окна на первых этажах. Также можно подобрать способ управления жалюзи – цепочкой, ручкой или автоматический. Такие устройства можно устанавливать на нестандартные окна.
Шторы можно крепить к стене или в оконном проеме. Со шторами поставляются специальные крепления, которые позволяют их фиксировать без сверления стены или профиля окна.