Баня состоит из множества помещений, это и предбанник и парилка и помывочная (душевая) и комната отдыха.
Из всех перечисленных помещений, красить можно лишь в комнате отдыха, да и то на любителя.
Краска отслаивается по нескольким причинам, правда тут надо знать о материале изготовления стен.
Если красите древесину, то дерево должно быть сухим, плюс древесина не должна выделать смолу, покраска производится при плюсовой температуре.
Древесина под краской должна "дышать" (не используем плёнко-образующие краски).
Если это иные поверхности (кирпич, бетон и так далее), то перед покраской поверхность очищается от пыли и грязи, грунтовка с просушкой.
Если этого не сделать, будут проблемы.
Ну и конечно не "накладывать" слой за слоем, возможно Вы так и делаете каждый год, первый слой отходит от поверхности вместе с остальными.
Качественная покраска подразумевает полное удаление старой краски,
лишь затем нанесение новой.