Деревянные бордюры можно поклеить на виниловые обои любым монтажным или универсальным клеем.
Таких вариантов несколько.
Я отдаю предпочтения либо универсальному клею "Дракон" , либо универсальному монтажному клею "Титан".
Работа с ними очень лёгкая, а сами клеи быстро и качественно приклеют деревянный бордюр.
Достаточно просто нанести клей на сам бордюр, выждать необходимое по инструкции время и прижать бордюр на место, после чего подержать его буквально минуту и работа готова.
Данные виды клея абсолютно прозрачные и при засыхании остаются таковыми, делают приклеивание очень аккуратным и не заметным.
Так же можно использовать монтажный универсальный клей "Момент" жидкие гвозди, но с ним нужно быть аккуратным, так как он имеет тёмный цвет, который будет видно если испачкаете излишками стену или сам бордюр.
По качеству приклеивания, возможно надёжнее, но маркий, как я уже и написал ранее.