В какой стране строят дома на ледяных фундаментах?

Rashitgaray [16K] 9 лет назад

Ну, к примеру у нас В России такая малочисленная этническая группа, как эскимосы, строят свои жилища, называемые "иглу" полностью из ледяных и снежных блоков. Иглу представляют из себя невысокую (примерно 2 - 2,5 м) постройку, диаметром около четырех метров.

Внутри иглу утепляют (стены и пол) шкурами животных.

Помимо севера России, эскимосы еще живут в США, Канаде и Гренландии.

Само слово "эскимос" принадлежит языку индейских племен и буквально означает "сыроед", или "тот, кто ест сырую рыбу".

У эскимосов бывают два вида жилища - зимнее и летнее. Иглу из снега относится к разряду зимнего жилища. Оно хорошо приспособлено для климатических условий Арктики.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим