Как устанавливать жалюзи на пластиковые окна? Пошаговая инструкция?

галка 74 [1.4K] 10 лет назад

Важно учитывать как именно должны крепиться жалюзи, в моем случае они крепились на раму окна (на створки).

Самый простой вариант, это использование пластиковых клипс, не нужно даже сверлить раму окна, но этот вариант не долговечен.

Но если остановитесь на этом варианте, то пластиковые клипсы одеваются сверху на раму окна, далее планка жалюзи вставляется под крючок клипсы до характерного щелчка, всё.

Если этот вариант не устраивает, то нужны кронштейны, они могут идти в комплекте с жалюзи, вот так

они выглядят.

Делаем разметку по уровню, прикладываем кронштейн к профилю, отмечаем места сверления.

Сверлим глухие отверстия в раме окна, через кронштейн в раму, закручиваем саморезы, устанавливаем жалюзи.

Ничего сложного. В комплекте жалюзи идут специальные крепления для пластиковых окон, достаточно их извлечь из упаковки и установить на раму или приклеить к ней, они бывают двух типов, в первом случае это просто пластиковые крючки, во втором площадки с креплениями на двухстороннем скотче.

Если же хотите, то можно крепления и присверлить к раме, для этого понадобится дрель, отвёртка и несколько саморезов:

ну и видео