Из каких материалов лучше сделать декоративный мостик на садовом участке?

галка 74 [1.4K] 9 лет назад

Декоративный мостик -

Мостик должен гармонировать с общим дизайном садового участка, если таковой соблюдается, с домиком и с другими садовыми постройками.

Конструктивно мостик изготавливается из опор, пролета, настила и, при необходимости, ограждения, он должен быть прочным, не скользким, удобным для перехода.

Древесина является

Мостик из деревянного бруса и досок - самый простейший и распространенный материал на садовом участке для применения.

Мостик деревянный.

Возьмем простейшую конструкцию небольшого мостика длинной 1,5 - 2 метра.

Мостик.

Данный мостик изготовлен из деревянных деталей, на пролете из изогнутых лаг закреплен настил из полубревен. В качестве опор могут служить крупные природные камни, бордюрные камни или небольшой фундамент, изготовленный по месту установки мостика.

Не забывайте при сооружении деревянного мостика обрабатывать древесину антисептическими препаратами, а лучше всего использовать для пропитки горячую олифу, старый способ сохранит древесину на долгие годы.

Конструкция мостика.

Садовый деревянный мостик

Чем больше садовый участок, тем более интересной должна быть конструкция декоративного мостика.

На большей территории можно использовать натуральный камень, бетон и металлические конструкции для опор и пролета,, для настила вместо деревянных досок можно использовать древесно – полимерный композит (ДПК) или по другому, пластиковую половую доску ПВХ, прекрасно будет смотреться богатое ограждение из узорного кованного железа.

Применение данных материалов приведет к удорожанию стоимости мостика, но разве на красоте стоит ли экономить.

Мостики с железом.

из дерева или металла должен вписываться в общий стиль построек и ландшафта садового участка, где больше подходит деревянный мостик - изготавливайте его из древесины, где лучше будет смотреться комбинированный или железный, сооружайте его. Мостик

Дерзайте и у Вас все получится.

Успехов Вам! Да прибудет с Вами умение!