Как продлить срок службы тормозных шлангов автомобиля?

Сам Себе ЖКХ [7.8K] 9 лет назад

То ли резина такая - пол года и мелкие трещины по оболочке, дальше хуже. Чем можно покрыть для защиты?

Ничем уже потресканный шланг вы не реанимируете - такая резина нехорошая. Покупайте новый, и замочите резиновый шланг в тормозной жидкости. Если через сутки резина набухнет - можете сразу опять покупать новый шланг - этот не проживет долго.

Любая резина плохого качества разбухает при вымачивании в тормозной жидкости. Не экономьте на таких вещах.

Укрепить или покрыть ничем нельзя - увы, только покупать новые.

Тормозок практически расходный материал. У вас машина какая? Просто многие производители предупреждают, что независимо от времени, менять тормозные шланги нужно не реже, чем каждые 50 000 км пробега. Ну и обязательно проверять периодически.

Побрызгай силиконовой смазкой и следи что бы шланги не были напряжены (перекручены,касалис­ь других деталей,натянуты.)