Как наносить штукатурку на стены машинным способом?

Татьянам [2.5K] 9 лет назад

Друзья одолжили нам приспособление для штукатурки стен машинным способом, но у нас ничего не получается. Как правильно наносить штукатурку на стены таким способом?

Чтобы работа не пропала зря, придерживайтесь следующих правил:

  • Перед работой поверхность необходимо тщательно очистить от пыли и грязи и прогрунтовать.
  • На стенах выставьте маяки, по которым будет контролироваться толщина штукатурки и плоскостность поверхности.
  • Для формирования углов используйте штукатурный профиль.
  • Если стена выполнена из разных, материалов покройте ее штукатурной сеткой.
  • Раствор на стену лучше наносить пистолетом, горизонтальными движениями, толщина слоя - 30-40 мм.
  • После нанесения смеси дальнейшие работы выполняются вручную металлическим правилом. Смесь для машинной штукатурки сохнут долго, 3 часа, что дает возможность тщательно разровнять стену.
  • Через некоторое время после выравнивания (срок указан в инструкции производителя смеси) стену накрывают полиэтиленовой пленкой, чтобы не допустить появления трещин.
  • После высыхания штукатурки стену смачивают водой, протирают губчатой
  • мочалкой и окончательно разглаживают стальным шпателем.

система выбрала этот ответ лучшим

В данном случае, не лишней будет информация по вопросу - что именно у Вас не получается ?

Машины для автоматизированного нанесения штукатурки для того и созданы, чтобы облегчить проведение работ. Внутри таких агрегатов происходит автоматически правильное смешивание сухой смеси, воды и воздуха до необходимой консистенции, ошибиться невозможно.

Задача оператора заключается лишь в том, чтобы следить за равномерным распределением раствора на обрабатываемой поверхности. Нюансом здесь служит такая вещь - чем гуще смесь, тем медленнее наносим её на стену.

Моё мнение по заданному вопросу - это неполадка (разрегулирование) в самом аппарате.