При какой крайней температуре воздуха можно штукатурить фасад на улице?

NataBres [2K] 9 лет назад

Необходимо срочно заканчивать фасадные работы по дому. По прогнозу погоды планируется несколько дней оттепели. При какой крайне нижней температуре возможно произвести качественную штукатурку фасада дома? Какими материалами лучше воспользоваться в данной ситуации?

Честно говоря получается абсолютная нелогичность, одно исключает другое.

Вы же пишите о закачивании штукатурки фасада, чем-то же штукатурили, не стоит менять тип штукатурки, если уже начали.

Пишите об оттепели, значит не желаете применять штукатурные смеси "зима".

"Классической" штукатуркой (цемент-песок-вода), можно штукатурить до +5-и градусов, ещё лучше + 8-и и не ниже.

+5 это предел, причём такая температура должна быть и днём и ночью, то есть в течении суток, а не только дневная.

В зависимости от слоя, штукатурка может сохнуть и две недели, слово "оттепель" не подразумевает такое количество тёплых дней, это слово означает кратковременное потепление.

Я бы посоветовал остановить работы до весны.

Ну или действовать иначе, можно тепляк организовать, то есть прямо по лесам и тепловые пушки.

Можно купить специальные штукатурки, ими можно работать при температуре до -20-и градусов, но опять же одна штукатурка, затем другая, и всё это на одном фасаде, это не совсем правильно.

Так же важно знать из какого материала Ваши стены (бетон, кирпич, дерево, ячеистый бетон, саман и так далее), какой слой штукатурки.

Информации нет.

Вот выравнивающая (есть ограничение по толщине слоя) фасадная штукатурка в варианте "зима" (до -10-и градусов) "Perfekta",

хотите ей поработайте, если не подходит, значит конкретизируйте вопрос, подумаем о другой штукатурке.

Тут важно знать, что при замесе воду всё равно надо разогревать и поверхность желательно чуть согреть, к примеру тепловой пушкой.

система выбрала этот ответ лучшим

Вы очень рискуете, если хотите штукатурить дом цементно-песчаным раствором. Даже если на дворе плюсовая погода, такой штукатурке нужно достаточно времени чтобы просохнуть. Но, если очень надо, то в раствор можно немного добавлять противоморозные добавки. Например подойдут растворы содержащие поташ или углекислый калий, а также хлористый кальций.

Но надежнее будет не штукатурить, а прошпаклевать фасад. Слои шпаклёвки тонкие и быстро сохнут. Так вы без риска успеете закончить отделку дома.