Что делать, если через пластиковые окна сильно поступает холод?

Volna-Luna [22] 9 лет назад

После установки пластиковых окон, дома стало холодно. Когда на улице ветер, через окна дует сильно. Ранее при деревянных окнах такого не было.

Тут не совсем понятно, откуда дует.

Если между створкой и рамой - тогда возможно поможет регулировка фурнитуры в более плотный зимний прижим, замена уплотнителей. Если это не поможет, то замена фурнитуры на окне или самого окна.

Если окно установлено не в уровень, то переустановка окна.

Если дует между откосами и рамой окна - то нужно вскрывать внутренний откос, пропенивать монтажный шов (скорее всего есть пустоты), и заново делать откосы, утепляя пространство между стеной и панелью откоса. Откосы должны быть из сендвич-панели.

Настоятельно не рекомендую откосы из гипсокартона, так как возможно в дальнейшем образование плесени и грибка на их поверхности.

система выбрала этот ответ лучшим

Не однажды приходилось сталкиваться с тем, что в недавно установленные окна ПВХ проступает холодный воздух, уличный шум. Помимо плохого прилегания створки причина крылась в пустотах, которые оставались в откосах и под подоконником после монтажа.

Урок, извлечённый из собственного танца на граблях, следующий: откосы должны быть штукатурные, а не пластиковые. Пластик прикрывает все грехи монтажа и установки, которые гнездятся по периметру проёма. Цементом и штукатуркой сложнее, грубо говоря, оставить воздушные зазоры между рамой и стеной.

Окна, которые приходилось видеть, все свидетельствуют в пользу откосов не из пластика. Под ним стараются спрятать качество, полученное "на скорую руку".

Редко, но брак кроется в негерметичном прилегании самого пакета. В этом случае виноваты резиновые уплотнители плохого качества. Эту проблему могут устранить по гарантии. Да-да: пластиковые окна находятся на гарантийном обслуживании согласно договора. Следовательно, добивайтесь качества проделанных работ и собственно окон.

У вас либо откосы сделаны некачественно, либо при установки были плохо запенены щели. Моей знакомой окна ставили летом, а когда наступила зима она стала замечать, что у нее по дому гуляет ветер. Оказалось, что установщики плохо запенили. Она позвонила в организацию вызвала установщиков и они за свой счет запенили ей щели.

Причиной того, что от окон сильно тянет холодом есть некачественно заделаны откосы окон, а не сами окна. для того чтобы избавится от этой проблемы нужно заделать откосы как снаружи так и внутри помещения. Для этого можно использовать пенопласт в качестве утеплителя и поверх него можно положить штукатурку. Также можно откосы внутри помещения зашить гипсокартоном или пластиком. Когда откосы будут качественно заделаны сквозняк пропадёт.

В моем случае пластиковое окно в комнате выполнено строителями в новом доме некачественно.

Пришлось делать демонтаж окна и все заново пенить, так как полости были и дуло.

А вот дверь на балкон в кухне неплотно прилегает, дует именно с двери. Вызвали мастера по ремонту, чтобы сменил резинки и сделал регулировку, если проблема останется, то придётся заменять косые двери.